Auction Pricedatabase

Auction: 129. Kunst & Antiquitätenauktion
was auctioned on: 15 March 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Seidenmappe mit zehn Nachdruck-Farbholzschnitten

Archive
Reserve: €150
ca. US$194
Price realised:  n. a.
Lot number 1385, Views: 7

berühmter Portraits von Geishas und bekannten Genreszenen. Utamaro, Kitagawa (1753-1806) mit acht Blättern (2x doppelt; 1x im PP.); Hokusai, Katsushika (1760-1849) und Shuncho, Katsukawa (1770-1800). Alters- und Gebrauchsspuren. Japan, 1. Hälfte 20. Jh. Oban-Format.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Dannenberg
Title: 129. Kunst & Antiquitätenauktion
Date of the auction: 15 Mar 2013 - 16 Mar 2013
Address: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028