Seitengewehre und Messer insg. 4 versch. Ausführungen, 1 x Seitengewehr mit Holzschalengriff, Klinge gemarkt Alex. Coppel Solingen, Lederscheide mit Metallverstärkung, L insg. 45 cm, 1 x Seitengewehr mit Holzschalengriff, Klinge gemarkt Gottlieb Hammesfahr Solingen Foche, L insg. 40,5 cm, dazu zwei nztl. jagdliche Messer, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren