Kinderkopf (Sascha?) - Porträt Rolf Reissmann - o.T. (Männerbildnis).
Drei Blatt Holzschnitte auf unterschiedlichen Papieren. 1918. 178 x 95 (263 x 164), 166 x 115 (196 x 139) u. 104 x 81 (191 x 134) mm. Blatt 1 signiert u. datiert (1918).
Nicht bei Bohnen - Blatt 1 und 2 ausgestellt und abgebildet in: Franz Wilhelm Seiwert Grafik. Sammlung Schröder-Reissmann. Köln, Galerie Glöckner, 2004, Katalog-Nr. 9 und 22, S. 29 und 49. - Die Blätter teilweise mit leichten Gebrauchsspuren. [47116