Auction archive: Lot number 20

PABLO PICASSO

€150 - €200
ca. US$216 - US$288
€280
ca. US$404

PABLO PICASSO

€150 - €200
ca. US$216 - US$288
€280
ca. US$404

Seize peintures. 1939-1943. Introduction de Robert Desnos Paris, Les Édition du Chêne, 1943. Infolio, 5-(2) pp., en feuilles sous couverture semi-rigide, exemplaire très usagé avec mouillures, dos de la couverture manquant. Édition originale. 16 planches hors texte de reproductions en couleurs appliquées. Envoi autographe signé de Picasso : « Pour mon ami Pierre Brune, son ami Picasso. Paris le 25.5.49. »

4 Apr 2011
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

4 Apr 2011
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720