Auction archive: Lot number 260 - 65054

Sekretär/Gründerzeit Aufsatzvitrine.

Reserve
€490
ca. US$603

Reserve
€490
ca. US$603

Sekretär/Gründerzeit Aufsatzvitrine. um 1880, Hartholz und Wurzel furniert (Ulme ?), zweiteiliger Korpus, Vitrinenaufsatz mit darunter liegendem Sekretäreinsatz, Innenleben mit fünf Schubladen, die Schreibplatte in wildem Wurzelfurnier, vierfach gespiegelt furniert, kompl. mit Schlüssel und orig. Beschlägen, alt rest., Oberfläche etwas rest.bed., H 190 x B 100 x T 53 cm.

3 Mar 2018
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528

3 Mar 2018
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528