Sekretär/Gründerzeit Aufsatzvitrine. um 1880, Hartholz und Wurzel furniert (Ulme ?), zweiteiliger Korpus, Vitrinenaufsatz mit darunter liegendem Sekretäreinsatz, Innenleben mit fünf Schubladen, die Schreibplatte in wildem Wurzelfurnier, vierfach gespiegelt furniert, kompl. mit Schlüssel und orig. Beschlägen, alt rest., Oberfläche etwas rest.bed., H 190 x B 100 x T 53 cm.