Auction archive: Lot number 201

Sektkühler mit Henkeln, Modellnummer: 2069, Orivit AG, Köln-Ehrenfeld, um 1904

Opening
€300
ca. US$330

Opening
€300
ca. US$330

Orivit-Metall, gegossen; runde Grundform, oberes Drittel im Sechspass, zwei Henkel montiert; auf der Wandung ornamentaler Floraldekor; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt mit Firmensignet "Orivit" und Modellnummer 2069; H. 23,9 cm. (MP)

25 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz

25 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz