Porzellan, glasiert, Unterglasurblau und Eisenrot China, Qing-Dynastie (1644-1912), 19. Jahrhundert Birnenförmiger Körper mit einem schlanken Hals Archaische Knoblauchform Blühende Prunus Zweige mit blühenden, weißen Blüten Höhe: 38 cm Sehr guter Zustand Provenienz: aus deutschem Privatbesitz Formschöne Vase mit Blüten im Relief Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000