Selbstbildnis im Atelier / Zwei badende Männer in Landschaft. 1925 Öl auf Leinwand (beidseitig). 120 × 79,5 cm. (47 ¼ × 31 ¼ in.) Rückseitig unten rechts mit dem Stempel in Schwarz, mit Feder in Schwarz (in der mittleren Ziffer undeutlich) nummeriert: NACHLASS HERM. SCHERER No. 160. [3376] Gerahmt