Selbstporträt. 1906. Öl auf Malpappe. Links unten monogrammiert und datiert. Verso mit dem von W.Slevogt signierten Nachlassstempel und der Nachlassnummer 120. 21,7 x 17 cm (8,5 x 6,6 in). Bitte beachten Sie den Zustandsbericht. PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.