CHINE

Archive
Estimate: €400 - €500
ca. US$560 - US$700
Price realised:  €400
ca. US$560
Lot number 326, Views: 3

Sellette en bois naturel de forme quadrangulaire, la ceinture à décor sculpté de fleurs et rinceaux. Le plateau est orné d'une plaque de marbre Epoque Qing. H. : 47 - L. : 34,5 cm

Informations about the auction
Auction house: Thierry de Maigret
Title: ARCHÉOLOGIE - ART PRÉCOLOMBIEN - CÉRAMIQUES - ARTS ASIATIQUES
Date of the auction: 26 Jun 2009
Address: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521