SELTENE IKONE MIT CHRISTUS ALS HOHEPRIESTER MIT SILBER-OKLAD Russland, um 1800 (Ikone), Russland, Jaroslawl, 1805 (Oklad) Laubholz-Tafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung und Vergoldung. Silber, fein getrieben. 31,5 x 25,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke. Min. rest.