Auction archive: Lot number 1052

Seltene Skelettuhr Wohl Frankreich Mitte

Reserve
€350
ca. US$509
€580
ca. US$845

Reserve
€350
ca. US$509
€580
ca. US$845

Seltene Skelettuhr Wohl Frankreich Mitte 19. Jh. Eisen, Messing und Holz. Auf Rundsockel, zwei Halterungen die Uhr tragend. Weißes zweigeteiltes Zifferblatt mit Minutenring mit biblischen Namen, innerer arabischer Stundenring, Figurenzeiger. Acht-Tage-Gehwerk mit Schnecke und Kette. Rest. und erg. Glassturz später. H. 35, D. 15 cm. Pendel.

1 Dec 2007
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

1 Dec 2007
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850