Seltene und bedeutende Plastik ''Free Through'' Stanislav Libenský & Jaroslava Brychtová 1988-90 Blaues Glas, in die Form geschmolzen, geschliffen und poliert. Best.. In Vibrogravur signiert u. datiert: S. LIBENSKY J. BRYCHTOVÁ 1988-90. 69 x 64,5 x 22,5 cm Lit.: S.K. Frantz (Hg.), Stanislav Libenský - Jaroslava Brychtová - A 40-Year Collaboration in Glass, Corning Museum of Glass, Corning, New York 1994, Abb. S. 157 Stanislav Libenský & Jaroslava Brychtová 1988-90