Auction Pricedatabase

Auction: Auction 05.03.2021
was auctioned on: 5 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Seltener “Reiskorn”-Teppich der Qing-Zeit, Ningxia, China 18. Jh.

Archive
Reserve: €2,500 - €3,000
ca. US$3,016 - US$3,619
Price realised:  n. a.
Lot number 393, Views: 14

Seltener "Reiskorn"-Teppich der Qing-Zeit, Ningxia, China 18. Jh. Museales Sammlerstück: Seltener westchinesischer Teppich, fünf Medaillons auf Reiskorn-bemustertem, mattgelbem Fond, 200 x 150 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Flor stellenweise abgetreten und Einrisse an Rändern, aufgenäht auf Leinwand mit Rahmung teilen twittern 0 merken 0

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: Auction 05.03.2021
Date of the auction: 5 Mar 2021
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335