Tempera auf Baumwollgewebe. Reichtumsgott Vaishravana in Rüstung zu Pferde und seine sechs berittenen Brüder in bewaldeter Landschaft mit wilden Tieren. Unten im Vordergrund Vielzahl ritueller Gegenstände und Waffen. Starke Gebrauchsspuren, Knitter. Tibet, 18./19. Jh. 45x 30 cm. Auf blaue Seide montiert, Schutzabdeckung aus gelber Seide mit Mandala bedruckt.