SEMIS SUR LE CIEL. Paris, Les Éditions du Réverbère, 1940 ; in-12, broché. Édition originale rare d'un des premiers livres de Noël Arnaud, limitée à 300 exemplaires. UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN DU MARAIS. EXEMPLAIRE D'ANDRÉ BRETON PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « A Monsieur André Breton hommage d'un jeune poète surréaliste classe 1940. Noël Arnaud ». (Quelques mouillures). Provenance : vente André Breton AVENIR DU SURRÉALISME. Le Quesnoy, Feuillets du quatre-vingt et un, [1944] ; in-8°, en feuilles. Édition originale de cette plaquette comportant des textes de Maurice Blanchard Noël Arnaud, Robert Rius, Christian Dotremont etc... Illustration de Jacques Hérold