Auction Pricedatabase

Auction: Vente à 10h30 et 14h30 : BIJOUX & MONTRES
was auctioned on: 12 August 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Sept PIÈCES en or comprenant: - une

Archive
Estimate: €1,000 - €1,500
ca. US$1,139 - US$1,709
Price realised:  €2,016
ca. US$2,297
Lot number 11, Views: 4

Sept PIÈCES en or comprenant: - une pièce de 2 POUNDS, «Victoria Golden Jubilée» (917 millièmes), datée 1887. Poids: 15,98 g. - deux pièces «Souverains» «George V» (917 millièmes) datées 1913. Poids: 7,99 g chacune. - une pièce de 20 Francs suisses, «Vreneli» (900 millièmes) datée 1935. Poids: 6,45 g. - une pièce de 20 Mark, Allemagne, «Wilhelm I» (900 millièmes) datée 1875. Poids: 7,9 g. - une pièce de 20 Mark, Allemagne, «Wilhelm II» (900 millièmes) datée 1914. Poids: 7,97 g. - une pièce de 1 POND en or (916 millièmes), «Zuid- Afrikaansche Republiek» Afrique du Sud datée 1900. Poids: 7,9 g. Poids total: 62,3 g.

Informations about the auction
Auction house: BOISGIRARD - ANTONINI
Title: Vente à 10h30 et 14h30 : BIJOUX & MONTRES
Date of the auction: 12 Aug 2018
Address: BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47708136 · +33 (0)1 42470584