Auction archive: Lot number 11

Sept PIÈCES en or comprenant: - une

€1,000 - €1,500
ca. US$1,139 - US$1,709
€2,016
ca. US$2,297

€1,000 - €1,500
ca. US$1,139 - US$1,709
€2,016
ca. US$2,297

Sept PIÈCES en or comprenant: - une pièce de 2 POUNDS, «Victoria Golden Jubilée» (917 millièmes), datée 1887. Poids: 15,98 g. - deux pièces «Souverains» «George V» (917 millièmes) datées 1913. Poids: 7,99 g chacune. - une pièce de 20 Francs suisses, «Vreneli» (900 millièmes) datée 1935. Poids: 6,45 g. - une pièce de 20 Mark, Allemagne, «Wilhelm I» (900 millièmes) datée 1875. Poids: 7,9 g. - une pièce de 20 Mark, Allemagne, «Wilhelm II» (900 millièmes) datée 1914. Poids: 7,97 g. - une pièce de 1 POND en or (916 millièmes), «Zuid- Afrikaansche Republiek» Afrique du Sud datée 1900. Poids: 7,9 g. Poids total: 62,3 g.

12 Aug 2018
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584

12 Aug 2018
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584