September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 6710. Girardet, Edouard Auktionsstart: Mo, 13. Sep 2021, 11:20 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (Neuenburg 1819–1880 Versailles) Rastender Gemsjäger in verschneiter, alpiner Landschaft. Aquarell, 1849. Unten links signiert und datiert. 22,5x18,5 cm. Gerahmt.