September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 6722. Stünzi, Johannes Auktionsstart: Mo, 13. Sep 2021, 11:20 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (1813 Horgen 1888) Gebirgige, orientalische Landschaft mit befestigten Städten und Ruinen. Im Vordergrund Pferdeführer mit ihren Tieren an der Tränke. Aquarell. 77x107 cm. Gerahmt.