Öl auf Leinwand und Keilrahmen, unsigniert. Trupp von Soldaten mit Karabinern marschiert an einer Berghütte vorbei. Der Keilrahmen rs. bezeichnet "No. 206". Bildmaße 36 x 67,5 cm. Holzrahmen Rahmenmaße 43,5 x 75 cm. Seltene Darstellung aus dem 1. Weltkrieg. Zustand: II +