SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
Composition jaune VI
SERGE POLIAKOFF (1900-1969) Composition jaune VI signé et daté 'SERGE POLIAKOFF 53. VI' (en bas à droite) huile sur toile 116 x 89 cm. (45 5/8 x 35 in.) Peint en 1953.
SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
Composition jaune VI