Auction archive: Lot number 403

Serge POLIAKOFF (1900-1969) COMPOSITION ABSTRAITE D'APRES UN DETAIL DE PROJET POUR TISSUS, 1946

€0
€3,946
ca. US$4,976

€0
€3,946
ca. US$4,976

Serge POLIAKOFF (1900-1969) COMPOSITION ABSTRAITE D'APRES UN DETAIL DE PROJET POUR TISSUS, 1946 Gouache sur papier signé du monogramme en bas à gauche Hauteur : 8 Largeur : 8 cm Commentaire : Cette oeuvre est référencée dans les archives Serge Poliakoff sous le n° 846103 Un certificat de Monsieur Alexis Poliakoff sera remis à l'acquéreur (original à venir)

2 Oct 2006 - 30 Oct 2006
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

2 Oct 2006 - 30 Oct 2006
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020