SERGE POLIAKOFF Moskau 1900 - 1969 Paris: Composition jaune, rouge et grise. Farblithographie in Gelb, Lachs, Zartblau, Grau und Rosa 1956. Vgl. Rivière 9 und Rivière/Schneider 9. - Expl. 47/101. Signiert. Auf chamoisfarbenem BFK Rives. 38,5 x 54,5 cm (Blatt: 50 x 65,5 cm). Mit leichten Bereibungen sowie linke obere Ecke schwach fleckig. [bg]
Vgl. Rivière 9 und Rivière/Schneider 9. -