Auction archive: Lot number 99

€12,000 - €15,000
ca. US$13,585 - US$16,981

€12,000 - €15,000
ca. US$13,585 - US$16,981

Série de quatre plaques de meuble en argent dont deux à sommet arrondi; elles sont toutes à décor en repoussé d'un angelot tenant une couronne et une fleur dans un enchevêtrement, le tout dans un entourage de feuillages et volutes, l'ensemble sur un fond amati. Naples, vers 1820 (800 °/°°) Poids : 6,536 gr. 32,5 × 61,5 et 63,5 cm chaque Deux angles brisés, une déchirure à un bord, et petites traces de restauration

13 Feb 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

13 Feb 2019