SERIE DI CINQUE PIATTI IN PORCELLANA CINESE IMARI, SECOLO XVIII, decorati a motivi floreali, due diversi da portata e tre simili di misure più piccole (difetti e sbeccature) diam. cm 21,5, diam. cm 32,3, diam. cm 27 (5)