Serrure Bambara Mali Bois à patine brun clair à sombre, fer, petit accident Longueur: 105 cm Longue serrure sculptée d'un caïman portant sur son dos son petit, et dans sa gueule un poisson. Un décor de triangles estampés en décrit les écailles.