Auction archive: Lot number 39

SERVICE A CAFE ET A THE

Auction 12.06.2019
12 Jun 2019
€600 - €800
ca. US$680 - US$906

SERVICE A CAFE ET A THE

Auction 12.06.2019
12 Jun 2019
€600 - €800
ca. US$680 - US$906

SERVICE A CAFE ET A THE "Bruxelles, 1942-1954. Poinçon de titre .835 et poinçon de l’orfèvre Alfred ROGER. Argent. Service 4 pièces composé d’une cafetière, d’une théière, d’un pot à lait et d’un sucrier. Pièces reposant sur un piédouche et présentant un décor de côtes torses. La cafetière, la théière et le pot à lait sont pourvu d’une poignée en bois noirci ; le sucrier présente deux petites poignées en argent. Les couvercle sont sommés d’un fretel en forme de rocaille. Poids total : 2744 g"

12 Jun 2019
Hôtel de Ventes Mosan
Rue du Nord Belge 9
4020 Liege
Belgium
info@hvm.be
+32 (0)4 3449170
+32 (0)4 3413919

12 Jun 2019
Hôtel de Ventes Mosan
Rue du Nord Belge 9
4020 Liege
Belgium
info@hvm.be
+32 (0)4 3449170
+32 (0)4 3413919