Auction archive: Lot number 167

€4,000 - €6,000
ca. US$5,271 - US$7,907
€5,050
ca. US$6,655

€4,000 - €6,000
ca. US$5,271 - US$7,907
€5,050
ca. US$6,655

Service à thé-café en argent de forme balustre à décor de cotes droites comprenant : Théiere, cafetière, sucrier couvert, pot à creme, bol et fontaine à thé, son support et sa lampe. Avec un plateau de servive à deux anses en argent posant sur quatre pieds, le centre monogrammé. Longueur du plateau : 76 cm. Sterling Mexico . Plateria Alameda Cuarez. Poids total : 9,390 Kg. (Accidents et manques).

1 Dec 2011
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

1 Dec 2011
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720