SERVICE À THÉ-CAFÉ en métal argenté composé d'une cafetière, d'une théière, d'un sucrier et d'un pot-à-lait. Décor de frises de feuilles d'eau, piètement quadripode à griffes et attaches palmettes. Fretel en pomme de pin. Style Empire, XXe. Haut. Cafetière : 29 cm. (usures, chocs, petits accidents) JOINT : DEUX TIMBALES, un SAUPOUDROIR, un PASSE-THÉ et un COQUETIER en métal argenté.