Service à thé-café en vermeil uni de forme balustre, la prise en forme de fleurs sur tertre feuillagé, l'anse en bois comprenant: théière; cafetière; chocolatière; sucrier couvert; crémier; pot à crème. Orfèvre: Robert Linzeler. Poids brut: 3,150 kg Avec sa fontaine à thé et son réchaud en métal doré (hauteur: 40 cm)