SERVICE À THÉ EN ARGENT MARTELÉ Orfèvre Tane Mexico, XXe siècle Les anses et les prises des couvercles en bois, composé de : - une grande verseuse - une petite verseuse - un sucrier et son couvercle - un plateau rectangulaire à anses Dimensions du plateau : L. : 52,2 cm (20 1/2 in.) l. : 38,5 cm (15 1/4 in.) Poids brut total : 3 Kg 549 (4) A four-piece hammered silver tea service, by Tane, Mexico, 20th century