Auction archive: Lot number 69

Service à thé en...

ARTS D'ASIE
13 Apr 2023
€100 - €150
ca. US$109 - US$163

Service à thé en...

ARTS D'ASIE
13 Apr 2023
€100 - €150
ca. US$109 - US$163

Service à thé en porcelaine émaillé polychrome, Japon, XXe siècle Composé de vingt-deux pièces : une théière, un sucrier couvert, un pot à lait, six tasses et leurs soucoupes, six assiettes à dessert et deux plats ronds ; à décor de type Imari en bleu sous couverte et émaux rouge de fer et or, de fleurs et motifs géométriques dans des médaillons sur fond bleu. Une égrenure (soucoupe), un fêle (assiette à dessert), manque et fêle en étoile sous le sucrier

13 Apr 2023
De Baecque
70 rue Vendôme 69006 LYON

13 Apr 2023
De Baecque
70 rue Vendôme 69006 LYON