Auction archive: Lot number 30

TETARD

€400 - €600
ca. US$442 - US$663
€900
ca. US$994

TETARD

€400 - €600
ca. US$442 - US$663
€900
ca. US$994

Service à thé et café en argent de forme balustre, reposant sur pieds griffes à attache feuillagée, comprenant: une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier, décor de médaillons ovales feuillagés chiffrés PM. Les graines toupies Maître-Orfèvre: TETARD Freres Époque Napoléon III Poids 1610 g Nous joignons une petite pince à sucre en métal argenté BL

16 Nov 2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

16 Nov 2019
De Baecque