Service à thé et café en argent, le corps balustre sur piédouche, bec à tête d'aigle et anses ébène, décor ciselé de raies de cœur, style Empire, Epoque XIXème S. Style Empire, Epoque XIXème S. Il comprend une théière, une cafetière, un sucrier, un pot à lait. Poinçon Minerve Poids 1035 gr Brut