Comprenant une chocolatière balustre sur fond plat et son moussoir, deux flacons en verre avec couvercle, quatre cuillères à thé modèle filets coquille, une boîte à thé, gravées de l'initiale "E" surmontée d'une couronne de comte, l'ensemble en porcelaine émaillée blanche à décor en relief de branches de prunus fleuries, comprenant quatre tasses et leur sous-tasse, une théière et un sucrier avec monture en vermeil, poinçons: charge, jurande (lettre T), maître-orfèvre et décharge, dans un coffret en acajou ; un frétel accidenté L. du coffret: 40 cm. (153⁄4 in.) 595 gr. (19.10 oz.) Please note this lot is the property of a private individual.