Auction archive: Lot number 190

SERVICE A THE "TETE A TETE" EN PORCELAINE DE SEVRES SERVICE A THE "TETE A TETE" EN PORCELAINE DE SEVRES MARQUES AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRE DATE AA POUR 1778, ET SIGNATURES DES PEINTRES ET DOREURS TANDART, FONTAINE ET BUTEUX

€3,000 - €5,000
ca. US$3,620 - US$6,034
€5,625
ca. US$6,788

€3,000 - €5,000
ca. US$3,620 - US$6,034
€5,625
ca. US$6,788

SERVICE A THE "TETE A TETE" EN PORCELAINE DE SEVRES MARQUES AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRE DATE AA POUR 1778, ET SIGNATURES DES PEINTRES ET DOREURS TANDART, FONTAINE ET BUTEUX Comprenant un plateau, un sucrier, un pot à lait, une théière Calabre, deux gobelets litrons et leur sous-tasse, à décor de semis de roses et guirlandes de feuillages, et filets or ; usures, présentés dans un coffret

27 Apr 2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
United Kingdom
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

27 Apr 2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
United Kingdom
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869