Service de chasse en damassé de lin, seconde moitié du XIXe siècle Grande nappe et onze serviettes au modèle. Trophée au cors, trompes, dagues et gibecière, oiseaux virevoltant, large bordure à décor d'une chasse à courre au sein d'une dense fôret, cerfs bondissants et chien aux écoinçons. Elégant chiffre AL brodé. 4,10 m x 2,05 m ; 88 cm x 74 cm Bel état