Service de nuit en verre orangé et bleu émaillé à décor d'entrelacs et branches en fleur comprenant une carafe, un flacon à eau de mélisse, un sucrier et un verre. Fin du XIXe siècle. Haut. Carafe : 27 cm. Haut. Petite carafe : 18 cm. Haut. Verre : 12 cm. Haut. Pot : 11,5 cm. (accidents, égrenures, bouton d’ouverture du pot couvert brisé)