SERVICE DE TABLE DU PRINCE FAYÇAL BEN AL-HUSSEIN DE JORDANIE. Ensemble de trois assiettes plates en porcelaine blanche, de tailles différentes, à décor d'une large bande verte bordée de filets or et surmontées du monogramme du prince sous couronne royale. Bon état. Travail anglais du XXe siècle de la Maison Wedgwood. Diam.: 27 cm, 22, 5 cm, 20, 5 cm.