SERVICE DE TABLE EN ARGENT PAR P. CARAUX & Cie; LES COUTEAUX PAR JULES PIAULT, PARIS, XXème SIECLE Modèle à feuilles de chêne et fleurons, comprenant: - Douze cuillères de table - Douze fourchettes de table - Douze cuillères à dessert - Douze fourchettes à dessert - Un service à découper (fourchette et couteau), à manche en ivoire - Douze couteaux de table à manche en ivoire et lame acier - Douze couteaux à fromage à manche en ivoire et lame acier poinçons sur toutes les pièces: Minerve et orfèvre , dans deux écrins, l'intérieur en velours Poids brut (sans les couteaux): 3200 gr. (112.70 oz.) (72)