SERVICE DE TABLE EN ARGENT
PAR FOUQUET-LAPAR, PARIS, XXÈME SIECLE
SERVICE DE TABLE EN ARGENT PAR FOUQUET-LAPAR, PARIS, XXème SIECLE Modèle de type Art Déco à pans coupés, gravé des initiales BD, comprenant: - Douze cuillères de table - Douze fourchettes de table - Douze fourchettes à poisson - Douze couteaux à poisson - Douze cuillères à dessert - Dix fourchettes à dessert - Douze cuillères à thé en partie en vermeil - Un couteau à découper à manche fourré - Un couvert de service à poisson - Un couvert de service à salade - Une pelle à tarte en partie en vermeil - Une cuillère à crème - Un couteau de service à fromage à manche fourré - Une petite cuillère de service - Douze couteaux de table à manche fourré - Douze couteaux à fromage à manche fourré Poinçons: Minerve et orfèvre Poids (sans les pièces fourrées): 6018 gr. (212.25 oz.) (115)
SERVICE DE TABLE EN ARGENT