SERVICE EN VERMEIL PAR GRATCHEV, MOSCOU, 1899-1908 Comprenant deux légumiers rectangulaires, deux jattes circulaires, deux fourchettes de tables, deux cuillères de table, deux fourchettes à dessert et deux cuillères à dessert; portant le monogramme de la Grande Duchesse Anastasia Mikhailovna; dans un coffret en bois portant un plaque au monogramme identique; poinçons sur chaque pièce