Auction archive: Lot number 270

SERVICE THE / CAFE...

€30 - €50
ca. US$32 - US$54

SERVICE THE / CAFE...

€30 - €50
ca. US$32 - US$54

SERVICE THE / CAFE en porcelaine à décor de personnages, Japon XXe siècle, une assiette en porcelaine de SATSUMA doté d'une poignée en IKEBANA, de petits sujets en porcelaine emaillée blanche dans le goût des productions de Dehua, un vase rouleau et un petit vase couvert.

9 Mar 2022
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
contact@enghien-svv.com
+33 (0)1 3412 6816
+33 (0)1 3412 8964

9 Mar 2022
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
contact@enghien-svv.com
+33 (0)1 3412 6816
+33 (0)1 3412 8964