Serviceteile mit Purpurmalerei Ludwigsburg, nach 1948, Porzellan, Aufglasurbemalung mit variierenden Blumen und Streublümchen, Flechtrand, Goldrand, 31-tlg. best. aus: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 1 Deckel, 11 Kaffeetassen, 2 Teetassen, 4 Unteren, 4 Kuchentellern (D: 19 cm), 2 Desserttellern (D: 17 cm), 1 runden Schale/Wandteller, 1 Teedose, 2 Ovalschalen, 1 gr. Deckeldose, je unterglasurblaue überkrönte CC-Marke über Ludwigsburg, Malermarke, H: ca. 24,5 cm (Kaffeekanne). 1 Schleifstrich, min. Goldberieb am Henkel der Kaffeekanne, Mokkakanne am Stand best., 1 Deckelknauf äu. min. best., 1 Kaffeetasse Haarriss am Henkel.