Mahagoniholz, gebeizt, politiert; vier Tragegriffe; drei Tragflächen, in der Mitte mit geschliffenem Glas; vier Seiten der ersten Etage sind aufklappbar; Verschlüsse mit Messingbeschlägen; unterhalb Messingbeschläge; vier Rollen; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 86 cm, L. 62 cm, B. 46,3 cm. (MP)