SERVITEUR EN FAIENCE POLYCHROME En faience polychrome figurant un jeune serviteur en costume à la Turc présentant un plateau vide poche, reposant sur un socle carré. Restaurations. Epoque XXème siècle. H : 132 x L : 28 x P : 32 cm