Auction archive: Lot number 8207

Set bestehend aus: Whiskykaraffe, sechs

Katalog "Vente Silencieuse" Herbst 2017
30 Nov 2017 - 5 Dec 2017
CHF150 - CHF250
ca. US$152 - US$254

30 Nov 2017 - 5 Dec 2017
CHF150 - CHF250
ca. US$152 - US$254

Set bestehend aus: Whiskykaraffe, sechs Gläsern, sechs Serviettenhaltern und Kerzenständer, Gianni Versace Produktion von Rosenthal, Ende 20. Jh. Glas. Konischer, vierkantiger Korpus mit getreppter und eingezogener Schulter, übergehend zu einem rundem Ausguss. Plastisch gearbeiteter Medusenkopf als Zapfen. Im Stand bezeichnet, Rosenthal/Versace. Dazu zylinderförmige, achteckige Gläser mit reliefartig gearbeitetem Medusenhaupt im Sockel, Kerzenständer und Serviettenringe. Karaffe: H = 29 cm. Gläser H = 9 cm.

30 Nov 2017 - 5 Dec 2017
Galerie Jürg Stuker AG
Alter Aargauerstalden 30
3006 Bern
Switzerland
info@galeriestuker.ch
+41 (0)31 350 8000
+41 (0)31 350 8008

30 Nov 2017 - 5 Dec 2017
Galerie Jürg Stuker AG
Alter Aargauerstalden 30
3006 Bern
Switzerland
info@galeriestuker.ch
+41 (0)31 350 8000
+41 (0)31 350 8008