Set bestehend aus: Whiskykaraffe, sechs Gläsern, sechs Serviettenhaltern und Kerzenständer, Gianni Versace Produktion von Rosenthal, Ende 20. Jh. Glas. Konischer, vierkantiger Korpus mit getreppter und eingezogener Schulter, übergehend zu einem rundem Ausguss. Plastisch gearbeiteter Medusenkopf als Zapfen. Im Stand bezeichnet, Rosenthal/Versace. Dazu zylinderförmige, achteckige Gläser mit reliefartig gearbeitetem Medusenhaupt im Sockel, Kerzenständer und Serviettenringe. Karaffe: H = 29 cm. Gläser H = 9 cm.