SETLA» ALGÉRIENNE EN ARGENT VERS 1840 Travail au repoussé et gravé à décor aux fleurettes sur losanges tapissants et base décorée d'une «khetma slimaniya» à huit branches. Poinçons. Anse à décor de croissants. Poids: 549 g. Argent 900°/°° Algérie, vers 1840 Diam. 15,5 cm Haut. 11 cm A SILVER ALGERIAN «SETLA» CIRCA 1840