SÉVIGNÉ (Marie de Rabutin-Chantal, marquise de). Recueil des lettres à Madame la comtesse de Grignan, sa fille. Nouvelle édition, augmentée. Maestricht, Jean-Edme Dufour, 1780. 10 volumes in-12, veau marbré, filet à froid, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, petite initiale B dorée en queue, tranches marbrées (Reliure de l’époque). 2 portraits gravés, de l'auteur et de sa fille. Joli exemplaire.SÉVIGNÉ (Marie de Rabutin-Chantal, marquise de). Recueil des lettres à Madame la comtesse de Grignan, sa fille. Nouvelle édition, augmentée. Maestricht, Jean-Edme Dufour, 1780. 10 volumes in-12, veau marbré, filet à froid, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, petite initiale B dorée en queue, tranches marbrées (Reliure de l’époque). 2 portraits gravés, de l'auteur et de sa fille. Joli exemplaire.SÉVIGNÉ (Marie de Rabutin-Chantal, marquise de). Recueil des lettres à Madame la comtesse de Grignan, sa fille. Nouvelle édition, augmentée. Maestricht, Jean-Edme Dufour, 1780. 10 volumes in-12, veau marbré, filet à froid, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, petite initiale B dorée en queue, tranches marbrées (Reliure de l’époque). 2 portraits gravés, de l'auteur et de sa fille. Joli exemplaire.SÉVIGNÉ (Marie de Rabutin-Chantal, marquise de). Recueil des lettres à Madame la comtesse de Grignan, sa fille. Nouvelle édition, augmentée. Maestricht, Jean-Edme Dufour, 1780. 10 volumes in-12, veau marbré, filet à froid, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, petite initiale B dorée en queue, tranches marbrées (Reliure de l’époque). 2 portraits gravés, de l'auteur et de sa fille. Joli exemplaire.SÉVIGNÉ (Marie de Rabutin-Chantal, marquise de). Recueil des lettres à Madame la comtesse de Grignan, sa fille. Nouvelle édition, augmentée. Maestricht, Jean-Edme Dufour, 1780. 10 volumes in-12, veau marbré, filet à froid, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, petite initiale B dorée en queue, tranches marbrées (Reliure de l’époque). 2 portraits gravés, de l'auteur et de sa fille. Joli exemplaire.SÉVIGNÉ (Marie de Rabutin-Chantal, marquise de). Recueil des lettres à Madame la comtesse de Grignan, sa fille. Nouvelle édition, augmentée. Maestricht, Jean-Edme Dufour, 1780. 10 volumes in-12, veau marbré, filet à froid, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, petite initiale B dorée en queue, tranches marbrées (Reliure de l’époque). 2 portraits gravés, de l'auteur et de sa fille. Joli exemplaire.SÉVIGNÉ (Marie de Rabutin-Chantal, marquise de). Recueil des lettres à Madame la comtesse de Grignan, sa fille. Nouvelle édition, augmentée. Maestricht, Jean-Edme Dufour, 1780. 10 volumes in-12, veau marbré, filet à froid, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, petite initiale B dorée en queue, tranches marbrées (Reliure de l’époque). 2 portraits gravés, de l'auteur et de sa fille. Joli exemplaire.SÉVIGNÉ (Marie de Rabutin-Chantal, marquise de). Recueil des lettres à Madame la comtesse de Grignan, sa fille. Nouvelle édition, augmentée. Maestricht, Jean-Edme Dufour, 1780. 10 volumes in-12, veau marbré, filet à froid, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, petite initiale B dorée en queue, tranches marbrées (Reliure de l’époque). 2 portraits gravés, de l'auteur et de sa fille. Joli exemplaire.SÉVIGNÉ (Marie de Rabutin-Chantal, marquise de). Recueil des lettres à Madame la comtesse de Grignan, sa fille. Nouvelle édition, augmentée. Maestricht, Jean-Edme Dufour, 1780. 10 volumes in-12, veau marbré, filet à froid, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, petite initiale B dorée en queue, tranches marbrées (Reliure de l’époque). 2 portraits gravés, de l'auteur et de sa fille. Joli exemplaire.SÉVIGNÉ (Marie de Rabutin-Chantal, marquise de). Recueil des lettres à Madame la comtesse de Grignan, sa fille. Nouvelle édition, augmentée. Maestricht, Jean-Edme Dufour, 1780. 10 volumes in-12, veau marbré, filet à froid, dos lisse orné, pièces d