Auction archive: Lot number 107

Sèvres Deux assiettes à palmes en

€4,000 - €6,000
ca. US$4,508 - US$6,762
€4,000
ca. US$4,508

€4,000 - €6,000
ca. US$4,508 - US$6,762
€4,000
ca. US$4,508

Sèvres Deux assiettes à palmes en porcelaine tendre à décor polychrome d'un groupe de fleurs et fruits au centre et sur l'aile de trois bouquets de fleurs dans des réserves cernées de rinceaux rocaille et fleurs en or sur fond vert. Marquées : LL entrelacés, lettre-date X pour 1775, marques des peintres Tandart et Levé et du doreur Boulanger. XVIIIème siècle, 1775. D. 24 cm.

14 Jun 2019
Pescheteau-Badin
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

14 Jun 2019
Pescheteau-Badin